您當前的位置 >首頁 >人事任免

萍鄉、新余3名“70后”設區市市委常委到任

2019年05月28日 08:46 來源:信息日報

記者獲悉,5月27日,江西兩設區市三名設區市委常委到任,具體如下:

郭力根同志到任萍鄉市委委員、常委、市紀委書記,提名市監察委主任;

張愛平同志到任萍鄉市委委員、常委,提名萍鄉市政府副市長;

李瑞峰同志到任新余市委委員、常委。

郭力根簡歷

郭力根,男,漢族,1970年10月生,江西修水人。

1998年6月加入中國共產黨,1989年7月參加工作,南昌大學中文系中國現當代文學專業畢業,研究生學歷,碩士學位。

1989年7月至1995年9月,在江西省修水崇河中學、上杭中學、杭口中學任教;

1995年9月至1998年7月,在南昌大學中文系中國現當代文學專業學習;

1998年7月至2008年10月,江西日報文藝處見習記者、江西日報科教文部記者、江西日報文體部記者、江西日報文體部負責人(副處級)、江西日報文體部副主任、江西日報總編輯辦公室副主任,其中2005年12月任主任記者;

2008年10月至2010年4月,江西省委宣傳部新聞出版處副處長;

2010年4月至2014年5月,江西省委宣傳部新聞出版處處長(正處級)、江西省委宣傳部新聞處處長;

2014年5月,新余市委常委、宣傳部部長。

張愛平簡歷

男,漢族,1973年12月出生,浙江金華人,1995年7月參加工作,1995年3月加入中國共產黨,大學文化,碩士學位。

1991年9月至1995年7月,南昌大學歷史學專業學生

1995年7月至1999年5月,弋陽縣委辦公室干部

1999年5月至2002年1月,弋陽縣委辦公室副主任

2002年1月至2003年5月,弋陽縣委辦公室副主任、黨校常務副校長(正科)(1999年9月至2002年7月,南昌大學文學院中國現當代文學專業學習,獲文學碩士學位) ;

2003年5月至2003年10月,弋陽縣委辦公室副主任(正科);

2003年10月至2005年12月,上饒市委辦公室綜合科科長;

2005年12月至2010年7月,信州區政府副區長;

2010年7月至2011年6月,信州區委常委、政府副區長;

2011年6月至2014年3月,萬年縣委副書記、縣長;

2014年3月至2016年8月,萬年縣委書記;

2016年9月,任上饒經濟技術開發區黨工委書記。

李瑞峰簡歷

李瑞峰同志,男,漢族,江西瑞昌人,1970年4月出生,1992年9月入黨,1990年7月參加工作,省委黨校研究生學歷,工程碩士。

1988年9月在九江師專政史系歷史專業學習;

1990年7月任國營人民機械廠宣傳科干部;

1992年10月任寶鋼集團人民機械廠團委副書記;

1995年1月任寶鋼集團人民機械廠黨辦副主任(1993年8月至1995年12月在中央黨校函授學院本科班經濟管理專業學習);

1996年5月任寶鋼集團人民機械廠黨辦、廠辦主任;

1997年3月任江西省旅游局辦公室科員(1996年9月至1998年7月期間在省委黨校研究生班黨建專業學習);

1999年12月任江西省旅游局辦公室副主任科員;

2001年11月任江西省旅游局市場開發處副處長(2003年9月至2005年6月期間在江西師大政法學院思想政治教育專業學習,獲法學學士學位);

2007年8月任江西省旅游局市場開發處調研員;

2008年12月任江西省旅游局市場開發處調研員、省旅游質量監督管理所所長;

2009年6月任江西省旅游局旅游促進與國際合作處調研員、省旅游質量監督管理所所長;

2010年11月任江西省旅游局黨組成員;

2010年12月任江西省旅游局黨組成員、副局長(2013年6月獲武漢大學工程碩士專業學位);

2014年3月任江西省旅游發展委員會副主任、黨組成員;

2016年9月任上饒市委常委。(孫娟 李遜)

責任編輯:

返回首頁
相關新聞
返回頂部
月宫在线客服